Biombo de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX. De tres hojas policromado con guirnaldas y motivos neoclásicos, 171x216 cm. Uno de los paneles presenta pérdidas y roturas.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Estantería con perchero rústico siglo XIX. En madera tallada, 226x26x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Espejo de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 129,5x77 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Pareja de lámparas de sobremesa estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce pavonado y parcialmente dorado, 87 cm. alt.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

Pareja de espejos cornucopias 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 75x56 cm.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

Marco isabelino siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 129x94,5 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Mueble auxiliar modernista circa 1920. En madera de nogal con interior de pino, con bocallaves y tiradores en bronce, 149x73,5x50,5 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

174  -  Mueble auxiliar modernista circa 1920

Armario isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 217x145x58 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Biombo 1era. mitad siglo XX. De tres hojas decorado con grabados de vedutas de ciudades italianas coloreados a mano en el verso y el anverso forrado con papel pintado con estampado de Toile de Jouy, 162x162 cm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

Mesa auxiliar boullotte, Francia siglo XIX. En madera de nogal con baranda en bronce dorado y sobre en mármol blanco, 75x90x90 cm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

Mesa auxiliar de biblioteca francesa siglo XIX. En madera de caoba con sobre circular en piel de Rusia marrón, 72x108x108 cm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

178  -  Mesa auxiliar  de biblioteca francesa siglo XIX

Vidal Hermanos. Pareja de butacas descalzadoras. Estructura tubular en hierro lacado en negro y tapicería en chenilla roja, 73x72x66 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Cómoda isabelina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de latón. Frontal con cuatro cajones y tiradores y bocallaves originales en bronce. Sobre en mármol blanco, 106x121x57 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Panel modernista circa 1900. Escena costumbrista de estilo orientalista, en madera con marqueterías contrastadas, 79x32 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

181  -  Panel modernista circa 1900

Mueble escritorio francés siglo XIX. En madera de caoba con la piel de época y sobre en mármol belga, 127x82x44 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

182  -  Mueble escritorio francés siglo XIX