Biombo de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX. De tres hojas policromado con guirnaldas y motivos neoclásicos, 171x216 cm. Uno de los paneles presenta pérdidas y roturas.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Estantería con perchero rústico siglo XIX. En madera tallada, 226x26x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Espejo de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 129,5x77 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Pareja de lámparas de sobremesa estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce pavonado y parcialmente dorado, 87 cm. alt.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

Pareja de espejos cornucopias 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 75x56 cm.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

Marco isabelino siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 129x94,5 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Mueble auxiliar modernista circa 1920. En madera de nogal con interior de pino, con bocallaves y tiradores en bronce, 149x73,5x50,5 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

174  -  Mueble auxiliar modernista circa 1920

Armario isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 217x145x58 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Biombo 1era. mitad siglo XX. De tres hojas decorado con grabados de vedutas de ciudades italianas coloreados a mano en el verso y el anverso forrado con papel pintado con estampado de Toile de Jouy, 162x162 cm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

Mesa auxiliar boullotte, Francia siglo XIX. En madera de nogal con baranda en bronce dorado y sobre en mármol blanco, 75x90x90 cm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

Mesa auxiliar de biblioteca francesa siglo XIX. En madera de caoba con sobre circular en piel de Rusia marrón, 72x108x108 cm.

Vidal Hermanos. Pareja de butacas descalzadoras. Estructura tubular en hierro lacado en negro y tapicería en chenilla roja, 73x72x66 cm.

Cómoda isabelina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de latón. Frontal con cuatro cajones y tiradores y bocallaves originales en bronce. Sobre en mármol blanco, 106x121x57 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Panel modernista circa 1900. Escena costumbrista de estilo orientalista, en madera con marqueterías contrastadas, 79x32 cm.

Mueble escritorio francés siglo XIX. En madera de caoba con la piel de época y sobre en mármol belga, 127x82x44 cm.