Escritorio de notario estilo Luis XVI siglo XIX. En madera de caoba con sobre en piel de Rusia y baranda en bronce dorado, 123x90x48 cm.

Espejo troumeau de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX. En madera tallada, policromada en verde y parcialmente dorada con divinidades olímpicas, 180x75 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

184  -  Espejo troumeau de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX

Mueble librería francés siglo XIX. En madera de nogal y raíz de nogal, 126x123x53 cm.

Espejo italiano de estilo renacentista siglo XX. En madera tallada y policromada, 84x163 cm.

Mesa tocinera ppios. siglo XX. En madera de pino barnizada, 78x188x79 cm.

Baúl de barco catalán siglo XVIII. En madera de pino con escena romántica pintada en el interior de la tapa, 50x124x47,50 cm.

Lámpara de techo ppios. siglo XX. De cuatro luces. Estructura en metal y cuentas en vidrio tallado, 90x50x50 cm.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

189  -  Lámpara de techo ppios. siglo XX

Espejo trumeau de estilo neoclásico 1era. mitad siglo XX. En madera tallada, policromada en verde y parcialmente dorada decorada con escena mitológica, 167x111 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Cama de Olot siglo XVIII. En madera tallada y policromada, 230x210x160 cm.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

191  -  Cama de Olot siglo XVIII

Pareja de butacas escandinavas circa 1960. Estructura en madera de palisandro con tapicería original en franela marrón, 80x64x70 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Lámpara de techo estilo Marie Therése siglo XIX. De nueve luces. Estructura en bronce y cuentas de vidrio facetado, 90 cm. alt. y 50 cm. diám.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

193  -  Lámpara de techo estilo Marie Therése siglo XIX

Nueve sillas de jardín francesas. En hierro lacado en rojo y azul, 80 cm. alt.

Espejo época Imperio siglo XIX. En madera de nogal tallada con columnas en madera ebonizada y detalles en bronce dorado, 102x146,5 cm.

Escritorio abattant Luis XVI siglo XVIII. En madera de nogal con fileteado de boj, 137x98x46 cm.

Escritorio doble de notario estilo Luis XVI siglo XIX. En madera de caoba, 112x126x62,5 cm.