Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado a color firmado y numerado a lápiz, serie 95/99, 50x32,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

303  -  Josep Guinovart

Escuela española 1era. mitad siglo XX. Dalila con la cabeza de Sansón, óleo sobre vidrio, 31x24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

304  -  Escuela española 1era. mitad siglo XX

Escuela española siglo XX. Bautismo de Cristo, óleo sobre vidrio, 27x21 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

305  -  Escuela española siglo XX

Mercé Atienza (¿?, act. final. s. XX). Sin título (`98), técnica mixta sobre papel, 33x40 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

306  -  Mercé Atienza

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título ('94), grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 10/75, 35x27 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

307  -  Josep Guinovart

Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). Paisaje, óleo sobre táblex, 23x31,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

308  -  Rafael Fernández de Soto

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). Flores surrrealistas con caballo, litografía a color sobre papel Archés, firmada y numerada a lápiz, serie 17/20, 74x55 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). Flores surrealistas con figura, litografía a color sobre papel Archés, firmada y numerada a lápiz, serie 16/20, 74x55 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Escuela española siglo XX. Los Siete Dolores de María, óleo sobre vidrio, 50x39 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

311  -  Escuela española siglo XX

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). Flores surrealistas con figura, litografía a color sobre papel Archés, firmada y numerada a lápiz, serie 18/20 sobre papel, 74x55 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Pep Fajardo (Barcelona, 1961). Sin título ('96), técnica mixta sobre papel, 19x26,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

313  -  Pep Fajardo

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie HC 4/10, 31x24 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

314  -  Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 25/50, 31x19 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

315  -  Josep Guinovart

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). Toros, óleo sobre tablex, 44,5x24 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

316  -  Jordi Curós

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado a color firmado y numerado a lápiz, serie 12/50, 59x50 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

317  -  Josep Guinovart