Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Calle Bruc, óleo sobre lienzo, 26,5x20 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

318  -  Antoni Vives Fierro

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). Dos moros, carboncillo sobre papel, 48x30 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Escuela española siglo XX. Maternidad, óleo sobre vidrio, 51x40 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Domènec Carles i Rosich (Barcelona, 1888-Olot, 1962). Bodegón de flores (1955), óleo sobre lienzo, 75x92 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

321  -  Domènec Carles i Rosich

Escuela italiana siglo XIX. Jesús con los discípulos de Emaús, acuarela sobre papel, 19x12,5 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Escuela española siglo XIX. Escena religiosa, óleo sobre vidrio, 23x19 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Rafael Estrany, Joan Colom, Joan Serra y Antoni Ros i Güell. Niños en la playa, muchachas en el jardín, Retrato y Paisaje, cuatro dibujos, acuarela y tinta sobre papel, 12,5x16 cm, 12x16 cm, 11x15 cm y 12x16 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

324  -  Rafael Estrany, Joan Colom, Joan Serra y Antoni Ros i Güell

Josep Mestres Cabanes, Andreu Solá, Rius Soto, Juli Pascual. Paisaje, camino a la iglesia, Paisaje y calle de Barcelona, cuatro dibujos, acuarela sobre papel y tinta y carboncillo sobre papel, 12,5x16,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Pere Gussinyé (Olot 1890-1980). Paisaje, óleo sobre táblex, 27x35 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

326  -  Pere Gussinyé

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Sin título, pareja de grabados a color, series 33/75 y H.C,, 35x25,5 cm. y 37x29 cm. respectivamente.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Rafael Duran (Terrassa, 1931-Barcelona, 2015). "Marina de Cadaqués", óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Joan Capella (Moncada y Reixach,1927-2005). Interior con figuras, óleo sobre lienzo, 100x40 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

329  -  Joan Capella

Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 63x80 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

330  -  Guillermo Bergnes Soler

Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). Bodegón, óleo sobre lienzo, 74x55 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Escuela española siglo XX. Vista urbana, óleo sobre táblex, 44x35 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

332  -  Escuela española siglo XX