Josep Triadó Mayol (Barcelona, 1870-1929). Sitges, óleo sobre lienzo, 50x39 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Maria Girona i Benet (Barcelona, 1923-2015). "Paisatge de Cadaqués", óleo sobre lienzo, 59x72 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

349  -  Maria Girona i Benet

Montserrat Masdeu (Barcelona, 1947). Cadaqués (1979), óleo sobre lienzo, 64x80 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

350  -  Montserrat Masdeu

Manuel Rocamora Vidal (Barcelona, 1892-1976). Marina (1946), óleo sobre lienzo, 112x93 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

351  -  Manuel Rocamora Vidal

Maria Girona i Benet (Barcelona, 1923-2015). "Arbres, tardor (1976)", óleo sobre lienzo, 60x74 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

352  -  Maria Girona i Benet

Josep Sarquella (Llagostera, 1928-Palamós, 2000). "Plaza de pueblo" (1978), óleo sobre lienzo, 48x64 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

354  -  Josep Sarquella

Escuela española siglo XIX. Siguiendo los modelos de Diego Velázquez. Bufón con libros, óleo sobre lienzo, 60x59 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

355  -  Escuela española siglo XIX

Manuel Blesa (Teruel, 1945). Bodegón de cerámicas de Talavera, óleo sobre lienzo, 46x39 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

356  -  Manuel Blesa

Xavier Carbonell (Olot, 1942-2015). "Chrysler building", acrílico sobre lienzo, 130x125 cm.

Precio salida 420 €

Precio salida 420 €

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Balcón, lápices de colores sobre papel, 49,5x64,5 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

358  -  Albert Ráfols-Casamada

Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

359  -  Josep Costa Vila

Francesc Todó (Tortosa, 1922-Les Borges del Camp, 2016). Bodegón, acuarela y tinta sobre papel, 31,5x46 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). Aves de corral, óleo sobre táblex, 31x20 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Paisaje costero, óleo sobre lienzo, 28x12 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Lluís María Güell (Villafranca del Panadés, 1909-Barcelona, 2001). Paisaje, óleo sobre lienzo, 65x81,5 mm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

363  -  Lluís María Güell