Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). "Siena (1978)", acrílico sobre lienzo, 100x81 cm. Con etiqueta de la Galería Joan Prats en la parte posterior.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

Escuela italiana siglo XVII. La aparición de los Santos, óleo sobre lienzo, 119x93 cm.

Precio salida 2.600 €

Precio salida 2.600 €

Escuela hispano-flamenca siglo XVII. La Adoración de los Magos, óleo sobre cobre, 67x85 cm.

Precio salida 3.200 €

Precio salida 3.200 €

396  -  Escuela hispano-flamenca siglo XVII
3.200 €

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1958). Pareja de alicantinos, óleo sobre lienzo, 106x87 cm.

Precio salida 3.400 €

Precio salida 3.400 €

397  -  Joan Cardona
3.400 €

Eliseu Meifrén . (Barcelona, 1859-1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 71x70,5 cm.

Precio salida 4.000 €

Precio salida 4.000 €

398  -  Eliseu Meifrén
4.000 €

Miquel Bestard attrib. (Palma de Mallorca, 1592-1633). Moisés abriendo el Mar Rojo, óleo sobre lienzo, 65x111 cm.

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 49,5x73 cm.

Precio salida 10.000 €

Precio salida 10.000 €

400  -  Joaquim Mir
10.000 €