Montura en oro de 18k. con dos diópsidos tallas oval y brillante y pavé de diamantes talla brillante. 5,46 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

16  -  Colgante

Collar de perlas cultivadas. En disminución de entre 6,4 y 8,8 mm. diám. Cierre broche de caja con cadena de seguridad en oro blanco de 18 k. con esmeralda y diez diamantes talla antigua. 60 cm. long. Peso total diamantes: 1 ct. aprox.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

18  -  Collar de perlas cultivadas

Pulsera semi-rígida mediados siglo XX. Montura en oro de 18k. con perla de agua dulce y diamantes talla rosa. Con cierre de caja y cadena de seguridad. 20,15 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Broche. Montura en oro bicolor con diamantes tallas rosa y tres diamantes talla europea antigua engastados en seis garras. 16,91 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

20  -  Broche

Media alianza 1era. mitad siglo XX. Montura en oro bicolor con seis diamantes talla antigua. 9,36 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

21  -  Media alianza 1era. mitad siglo XX
700 €

Broche 1era. mitad siglo XX. En oro de 18k. con vistas en platino y plata con detalles esmaltados, con turmalina variedad verdelita talla cojín alargada modificada central y diamantes tallas antigua y rosa. 21,4 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Sortija tresillo 1er. tercio siglo XX. Montura en oro blanco con perla cultivada de 10,4 mm. diám. y oriente rosado flanqueada por dos diamantes talla old mine. 5,77 gr. Diamantes: 0,70 ct. aprox. cada uno.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

Pulsera articulada. En oro de 18 k. con cierre de pato. 29,95 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

24  -  Pulsera articulada

Pendientes tú y yo. Montura en oro amarillo con diamantes talla brillante y talla brillante antigua engastados en chatón y perlas cultivadas de 10,1 mm. diám. 10,86 gr. Cierre omega. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. cada uno.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

25  -  Pendientes tú y yo

Van Cleef & Arpels. Colgante Alhambra. En oro amarillo de 18 k. y charm en nácar. 5,40 gr.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

26  -  Van Cleef & Arpels
1.100 €

Chanel. Collar de bisutería de eslabones entrelazados en metal de tonos dorados y cromados y tejido. Cadena adaptable rematada por el logo de la doble C. Con estuche y caja originales.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

27  -  Chanel

Pulsera Art-Déco circa 1920. Montura en oro amarillo con vistas en platino, diamantes talla rosa y talla 8/8 y cuatro cabujones de zafiro, probablemente sintético. Cierre de cajetilla con ocho de seguridad. 18 cm. long. 13,67 gr.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

28  -  Pulsera Art-Déco circa 1920

Pendientes circa 1950. Montura floral en oro amarillo con vistas en platino y diamantes tallas 8/8 y brillante antigua. 9,88 gr. Cierre a presión. Peso diamantes aprox. 1 ct.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

29  -  Pendientes circa 1950

Gargantilla de eslabones. En oro de 18 k. Con cierre de mosquetón. 45,03 gr.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

30  -  Gargantilla de eslabones

Cartier. Love. Alianza. En oro blanco de 18 k. y diamantes talla brillante, 6,51 gr.

Precio salida 2.200 €

Precio salida 2.200 €

31  -  Cartier. Love
2.200 €