Miguel Condé (Pittsburgh, 1939). Personaje (IX 1985), técnica mixta sobre papel, 48x37 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Escuela española siglo XIX. Paisajes, pareja de óleos sobre tabla, 35x20 cm. Con marcos cornucopia en madera tallada y dorada.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

344  -  Escuela española siglo XIX

Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). "Jardins de l'a Coma (Mallorca, 1923)", óleo sobre lienzo, 130x110 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Antonia Ferreras Bertrán (Lérida, 1873-?). Bodegón de rosas, óleo sobre cartón, 53x44 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

346  -  Antonia Ferreras Bertrán

Rafael Duran (Terrassa, 1931-Barcelona, 2015). Marina, óleo sobre lienzo, 50,5x61 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

347  -  Rafael Duran

Josep Triadó Mayol (Barcelona, 1870-1929). Sitges, óleo sobre lienzo, 50x39 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Maria Girona i Benet (Barcelona, 1923-2015). "Paisatge de Cadaqués", óleo sobre lienzo, 59x72 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

349  -  Maria Girona i Benet

Montserrat Masdeu (Barcelona, 1947). Cadaqués (1979), óleo sobre lienzo, 64x80 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

350  -  Montserrat Masdeu

Manuel Rocamora Vidal (Barcelona, 1892-1976). Marina (1946), óleo sobre lienzo, 112x93 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

351  -  Manuel Rocamora Vidal

Maria Girona i Benet (Barcelona, 1923-2015). "Arbres, tardor (1976)", óleo sobre lienzo, 60x74 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

352  -  Maria Girona i Benet

Josep Sarquella (Llagostera, 1928-Palamós, 2000). "Plaza de pueblo" (1978), óleo sobre lienzo, 48x64 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

354  -  Josep Sarquella

Escuela española siglo XIX. Siguiendo los modelos de Diego Velázquez. Bufón con libros, óleo sobre lienzo, 60x59 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

355  -  Escuela española siglo XIX

Manuel Blesa (Teruel, 1945). Bodegón de cerámicas de Talavera, óleo sobre lienzo, 46x39 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

356  -  Manuel Blesa

Xavier Carbonell (Olot, 1942-2015). "Chrysler building", acrílico sobre lienzo, 130x125 cm.

Precio salida 420 €

Precio salida 420 €

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Balcón, lápices de colores sobre papel, 49,5x64,5 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

358  -  Albert Ráfols-Casamada