Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

359  -  Josep Costa Vila

Francesc Todó (Tortosa, 1922-Les Borges del Camp, 2016). Bodegón, acuarela y tinta sobre papel, 31,5x46 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). Aves de corral, óleo sobre táblex, 31x20 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Paisaje costero, óleo sobre lienzo, 28x12 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Lluís María Güell (Villafranca del Panadés, 1909-Barcelona, 2001). Paisaje, óleo sobre lienzo, 65x81,5 mm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

363  -  Lluís María Güell

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). "Bandoleros" (1893) y "Fiesta flamenca" (1895), pareja de óleos sobre tabla, 18x23 cm. y 10,5x20 cm.

Pedro Texeira (Lisboa, c. 1595-Madrid, 1662). "Topografía de la villa de Madrid (1656)", grabado sobre papel entretejido con lienzo, 93x148 cm. Presenta desperfectos y manchas de humedad.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

365  -  Pedro Texeira

Escuela española siglo XIX. Retrato de Juana de Díaz Y de Collar, óleo sobre lienzo, 25x20 cm. Presenta leves faltas de pigmento que no afectan a la composición central.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

366  -  Escuela española siglo XIX

Simó Gómez (Barcelona, 1845-1880). Retrato masculino, óleo sobre lienzo, 31x28 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Francisco Camps Ribera (Barcelona, 1895-1991). Bodegón con flores (1934), óleo sobre lienzo, 73x60 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

368  -  Francisco Camps Ribera

Escuela española siglo XVIII. Seguidor de Gabriel de la Corte (Madrid, 1648-1694). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 56,5x39,5 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Antoni Camarasa (Santalinya, 1957). Sin título ('94), acrílico sobre lienzo, 97x130

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Escuela española siglo XVII. Aparición del Niño Jesús a un santo, óleo sobre lienzo, 50x46 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

371  -  Escuela española siglo XVII

Francesc Galofre Suris. (Barcelona, 1900-Les Borges del Camp, 1986). Dos jóvenes, óleo sobre lienzo, 85,5x86 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Alfredo Palmero (Almodóvar del Campo,1901-Madrid, 1991). Carnaval de Venecia, óleo sobre lienzo, 116x89 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €