Carreras. Lámpara de sobremesa, Barcelona 2a mitad siglo XIX. En plata punzonada, 35 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

116  -  Carreras. Lámpara de sobremesa, Barcelona 2a mitad siglo XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

117  -  Pareja de sillas estilo Luis XVI circa 1900

Mesa velador "tilt-top" isabelina en "papier maché" s.XIX. En madera ebonizada y policromada, 60x50x50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

119  -  Mesa velador "tilt-top" isabelina en "papier maché" s.XIX

Pareja de sillas Napoleón III, Francia siglo XIX. En madera lacada con asiento de rejilla, 88 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

120  -  Pareja de sillas Napoleón III, Francia siglo XIX

Pareja de marcos siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 57,50x46 cm. y 62x52 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

121  -  Pareja de marcos siglo XIX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

123  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

126  -  Lámpara de techo siglo XX

Espejo cornucopia 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 90x52 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

129  -  Espejo cornucopia 1era. mitad siglo XX

Mesa de juego isabelina siglo XIX. En madera de caoba y detalles en bronce dorado, 72x81x60 cm. abierta. Con llave.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

136  -  Mesa de juego isabelina siglo XIX

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900. En bronce dorado, 31 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

137  -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900

Pareja de lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad siglo XX. 41 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

138  -  Lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad s.XX

Pareja de lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad siglo XX. 39 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

139  -  Lámparas de sobremesa estilo Versailles 1era. mitad s.XX

Mueble auxiliar de tres niveles, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba , 98 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

140  -  Mueble auxiliar de tres niveles, Inglaterra siglo XIX

Tres sillas Regency, Inglaterra circa 1820. En madera de nogal tallada con asiento y respaldo de rejilla, 80 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

141  -  Tres sillas Regency, Inglaterra circa 1820

Mesa auxiliar siglo XIX. En madera de roble con sobre circular y patas torneadas, 63x75x75 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

145  -  Mesa auxiliar siglo XIX