Escuela española circa 1900. Ascensión de la Virgen, escultura en estuco policromado, 61,5 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

C. Mercadé (¿?,act. 1era. mitad siglo XX). Desnudo femenino drapeado, escultura en madera tallada , 37,5 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

271  -  C. Mercadé

Pareja de ménsulas 1era. mitad siglo XX. En madera tallada, dorada y parcialmente marmoleada, 50x32x21 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Escultura grand tour circa 1900. Afrodita agachada, en terracota, 27 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

273  -  Escultura grand tour circa 1900

Pareja de columnas salomónicas 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y policromada, 68 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Pareja de columnas dóricas 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y policromada, 68 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Escuela española 1era. mitad siglo XX. Virgen con niño, escultura en madera tallada, estucada y policromada, 54 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Escuela europea siglo XIX. Maria Magdalena, escultura en marfil tallado, 10x5,6x1,9 cm. 79 gr. Espécimen en marfil  de elefante, anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Escuela francesa siglo XIX. Cristo en marfil tallado, 20x14 cm. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Escuela española siglo XIX. Cristo expirante, escultura en marfil tallado, 10x9 cm. Con marco de plata. Espécimen en marfil  de elefante, anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

279  -  Escuela española siglo XIX

Cinco ménsulas 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y policromada, 8x13x36 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

280  -  Cinco ménsulas 1era. mitad siglo XX

Pareja de ménsulas estilo Luis XV 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y parcialmente marmoleada, 73x51 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

281  -  Pareja de ménsulas estilo Luis XV 1era. mitad siglo XX

Escuela castellana siglo XVIII. Pastor con oveja sobre los hombros, escultura en madera tallada, estucada y policromada, 45 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Busto clásico circa 1900. En yeso representando a Brutus, 58 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Pareja de ménsulas decorativas 1era. mitad siglo XX. En yeso con busto femenino de estilo clásico, 42x30x24 cm.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

284  -  Pareja de ménsulas decorativas 1era. mitad siglo XX