Carreras. Lámpara de sobremesa, Barcelona 2a mitad siglo XIX. En plata punzonada, 35 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

116  -  Carreras. Lámpara de sobremesa, Barcelona 2a mitad siglo XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

117  -  Pareja de sillas estilo Luis XVI circa 1900

Lámpara de sobremesa cocotte stilnovo circa 1950-1960. En aluminio parcialmente lacado en verde turquesa, 25 cm. alt. Ligero desperfecto en la base.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

118  -  Lámpara de sobremesa cocotte stilnovo circa 1950-1960

Mesa velador "tilt-top" isabelina en "papier maché" s.XIX. En madera ebonizada y policromada, 60x50x50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

119  -  Mesa velador "tilt-top" isabelina en "papier maché" s.XIX

Pareja de sillas Napoleón III, Francia siglo XIX. En madera lacada con asiento de rejilla, 88 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

120  -  Pareja de sillas Napoleón III, Francia siglo XIX

Pareja de marcos siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 57,50x46 cm. y 62x52 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

121  -  Pareja de marcos siglo XIX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

122  -  Lámpara de sobremesa circa 1970

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

123  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Marco siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 84x69 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

124  -  Marco siglo XIX

Marco isabelino siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 75x86 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

126  -  Lámpara de techo siglo XX

Regina. Gramola inglesa siglo XX. 103x48,5x54 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

127  -  Regina. Gramola inglesa siglo XX

Marco época imperio siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 117,5x91 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

128  -  Marco época imperio siglo XIX

Espejo cornucopia 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y dorada, 90x52 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

129  -  Espejo cornucopia 1era. mitad siglo XX

Marco 1er. Imperio ppios. siglo XIX. En madera tallada, estucada y dorada, 111x84 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

130  -  Marco 1er. Imperio ppios. siglo XIX