Mesa de juego estilo Regency, Inglaterra circa 1830. En madera de caoba, 72x90x90 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Mesa de juego española época Carlos IV circa 1800. En madera de caoba con marquetería, 78x98x48 cm. Medias extendida: 78x98x97,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Velador auxiliar abatible de época isabelina siglo XIX. En madera de nogal y boj, 68x60x60 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Gianfranco Frattini. (Italia, 1926-2004). Para Cassini. Mesa de centro modelo Sesann circa 1968. Estructura en acero cromado con sobre en vidrio tipo espejo, 38x158x90 cm. Desp. en el vidrio.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

T. Pons. Lámpara arco de pie circa 1960-1969. En acero cromado, Altura regulable.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

125  -  T. Pons. Lámpara arco de pie circa 1960-1969

Joaquim Belsa. (Barcelona, 1929-2018). Butaca circa 1968, estructura en madera y tapicería en algodón gris, 72x57x61 cm. Encontramos una pieza de las mismas características en el Museo del Diseño de Barcelona, nº inv. MADB 138846.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

126  -  Joaquim Belsa

Pareja de butacas estilo Chippendale, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba, 102x60x52 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Pareja de banquetas Luis XVI siglo XVIII. En madera tallada y dorada con tapicería de terciopelo beige tachonada, 46x62x47 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Mesa de juego inglesa siglo XIX. En madera de caoba con detalles en bronce dorado y tapete verde, 78x80x80 cm.

Pareja de mesitas auxiliares francesas época Directorio circa 1800. En madera de caoba, 72x47,5x33 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

130  -  Pareja de mesitas auxiliares francesas época Directorio cir

Arca de novia siglo XVII. En madera de castaño, 66x134x60 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

131  -  Arca de novia siglo XVII

Mesa de despacho isabelina siglo XIX. En madera de caoba con tiradores en bronce dorado, 80x154x87 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Lámpara de techo estilo Marie Therese siglo XX. De diez luces, estructura en bronce dorado y cuentas de vidrio facetado, 114 cm. alt. y 70 cm. diám.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

133  -  Lámpara de techo estilo Marie Therese siglo XX

Seis sillas catalanas, Olot siglo XVIII. En madera tallada y policromada, 122x52x46 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Costurero neceser de época victoriana, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj y palorosa, 82x24x30 cm. Faltan algunos utensilios con mango en hueso. Apertura con mecanismo.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

135  -  Costurero neceser de época victoriana, Inglaterra siglo XIX