Broche Art Nouveau circa 1900. Montura en oro amarillo de18 k. con vistas en platino y diamantes talla rosa y talla europea antigua. 3,86 gr. Peso total diamantes: 0,20 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

6  -  Broche Art Nouveau circa 1900

Varilla removedora retráctil para cocktails mediados s. XX. En oro amarillo de 14 k. con diamante talla brillante de 0,18 ct. 8 cm. long. 7,34 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

10  -  Varilla removedora retráctil para cocktails mediados s. XX

Sortija tipo sello. Montura en oro amarillo de 18 k. cincelado con vistas en platino y diamante central talla punta de 0,35 ct. 4,32 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

17  -  Sortija tipo sello

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 1,97 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,44 ct. aproximadamente.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

20  -  Pendientes dormilona

Sortija rosetón. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en platino y topacio azul irradiado talla oval orlado de diamantes talla 8/8. 4,14 gr. Peso total diamantes: 0,60 ct.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

26  -  Sortija rosetón
750 €

Pendientes rosetón. Montura en platino con perla de agua dulce central orlada de diamantes talla brillante y talla 8/8. 10,60 gr. Cierre omega. Peso total diamantes: 1,74 ct.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

33  -  Pendientes rosetón

Sortija rosetón. Montura en platino con topacio azul irradiado talla oval de 11 ct. orlado de diamantes talla brillante. 9,41 gr. Peso total diamantes: 1,70 ct.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

36  -  Sortija rosetón
1.600 €

Sortija bombé. Montura en platino cuajada de diamantes talla europea antigua y talla 8/8 y zafiros naturales talla 8/8. 4,72 gr. Peso total diamantes: 1,36 ct. Peso total zafiros: 0,48 ct.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

37  -  Sortija bombé
1.600 €

Pendientes largos de estilo neoclásicosiglo XX. Montura en platino cuajada de diamantes talla brillante y topacios azules talla esmeralda y talla pera. 18,27 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 1,50 ct.

Precio salida 1.900 €

Precio salida 1.900 €

43  -  Pendientes largos de estilo neoclásico s. XX
1.900 €

Sortija solitario. Montura en platino con diamante Brown talla brillante de 1,3 ct. y pureza VVs1 aprox. 3,91 gr.

Precio salida 1.900 €

Precio salida 1.900 €

44  -  Sortija solitario
1.900 €

Sortija estilo Art-Déco siglo XX. Montura en platino con forma de flor cuajada de diamantes talla europea antigua. 6,78 gr. Peso total diamantes: 2,56 ct.

Precio salida 2.200 €

Precio salida 2.200 €

45  -  Sortija estilo Art-Déco siglo XX
2.200 €

Gran cruz colgante. Montura en platino de diseño calado con diamantes talla brillante y talla 8/8. 13,86 gr. Peso total diamantes: 3,26 ct.

Precio salida 2.900 €

Precio salida 2.900 €

47  -  Gran cruz colgante
2.900 €

Sortija rosetón. Montura en platino con rubí natural talla oval de 7,5 ct. orlado por diamantes talla brillante. 7,96 gr. Peso total diamantes: 2,72 ct.

Precio salida 3.300 €

Precio salida 3.300 €

48  -  Sortija rosetón
3.300 €

Pulsera articulada. Montura en platino cuajada de diamantes talla brillante, talla europea antigua y talla 8/8. 23,59 gr. Peso total diamantes: 4,45 ct.

Precio salida 3.600 €

Precio salida 3.600 €

49  -  Pulsera articulada
3.600 €

Pendientes estilo Art-Déco. Montura en platino cuajada de diamantes talla brillante y detalles en esmalte azul. 17,51 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 4,34 ct.

Precio salida 3.600 €

Precio salida 3.600 €

50  -  Pendientes estilo Art-Déco
3.600 €