Escuela catalana 1er. tercio siglo XX. Antiga Barcelona Vella, carrer de Baseas (1923), carboncillo sobre papel, 45x39 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

255  -  Escuela catalana 1er. tercio siglo XX

Josep Maria Subirachs. (Barcelona, 1927-2014). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 204/300, 48x35 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

257  -  Josep Maria Subirachs

Escuela española siglo XIX. San Juan Evangelista, óleo bajo cristal, 48x36 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

264  -  Escuela española siglo XIX

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). Vista de pueblo, óleo sobre lienzo, 24x33 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

265  -  Rafael Griera

Danés Jordi. (Olot, 1935-2006). Pueblo costero, óleo sobre papel, 33x48 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

266  -  Danés Jordi

Antonio Mancini. (Roma, 1852-1930). Paisaje, óleo sobre lienzo, 80x150 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

267  -  Antonio Mancini

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Sin título, dibujo satírico a tinta sobre papel, 28x22 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

273  -  Ricard Opisso

Dionís Baixeras. (Barcelona, 1862-1943). Dos moros, carboncillo sobre papel, 48x30 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

276  -  Dionís Baixeras

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Pareja en columpio, tinta sobre papel, 32,5x24 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

280  -  Ricard Opisso

Rafael Fernández de Soto . (Barcelona, 1915-1984). Marina, óleo sobre lienzo, 45,5x54,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

281  -  Rafael Fernández de Soto

Rafael Fernández de Soto . (Barcelona, 1915-1984). Masía, óleo sobre lienzo, 45,5x54,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

282  -  Rafael Fernández de Soto

Jordi Rollán. (Barcelona, 1940). Joven desnuda, óleo sobre lienzo, 65x54 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

283  -  Jordi Rollán

Josep Amat Pagés (Barcelona 1901-1991). Barcas, acuarela sobre papel, 26x37 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

286  -  Josep Amat Pagés

Domènec Carles i Rosich. (Barcelona, 1888-Olot, 1962). Bodegón de flores (1955), óleo sobre lienzo, 75x92 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

287  -  Domènec Carles i Rosich

Rafael Estrany, Joan Colom, Joan Serra y Antoni Ros i Güell. Niños en la playa, muchachas en el jardín, Retrato y Paisaje, cuatro dibujos, acuarela y tinta sobre papel, 12,5x16cm, 12x16 cm, 11x15 cm y 12x16 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

288  -  Rafael Estrany, Joan Colom, Joan Serra y Antoni Ros i Güell