Escuela europea siglo circa 1900. Caballos, escultura en bronce pavonado, 24x35x15 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Escuela española siglo XVIII. Águila de san Juan, remate en madera tallada, 45x18x12 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

Agustí Guasch. (Barcelona, 1913). Torera, escultura en bronce sobre peana en mármol tallado, 18x9x6 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

215  -  Agustí Guasch

Peana para santo española siglos XVII-XVIII. En madera tallada con restos de plata corlada, 31x49x29 cm.

Vicente Ortí. (Torrent, 1947). Maternidad, esucltura en mármol de Carrara entre los años 1976-1978, 52 cm. alt.

Joan Clarà (Olot, 1875-París, 1958). Niña con perro, escultura en bronce, 26 cm. alt. Con peana en bronce, 30 cm. alt. total. Con marca de la fundición Goldscheider.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Dos torcheros ss. XIX-XX. De estilo barroco en madera tallada y policromada con volutas y angelotes , 53 cm. alt. y 46 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

219  -  Dos torcheros ss. XIX-XX

Escuela europea siglo XIX. Florista con paloma en la mano, escultura en marfil tallado, 15x5,2x5,2 cm. 127 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Escuela europea siglo XIX. Mujer tocando la pandereta, escultura en marfil tallado, 19,5x4,9x4,9 cm. 177 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Escuela indoportuguesa siglo XVIII. Virgen con el niño, escultura en marfil tallado, 14,5x2,8x2,8 cm. 108 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Escuela europea siglo XIX. Maria Magdalena, escultura en marfil tallado, 10x5,6x1,9 cm. 79 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

223  -  Escuela europea siglo XIX

Escuela vallisoletana siglo XVI. San Juan Bautista, escultura en madera tallada y policromada, 35 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Escuela indoportuguesa de Goa siglo XVIII. Maternidad, escultura en marfil de elefante tallado, 14,5x3,3x3,3 cm. Sobre peana de madera tallada. 85 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Escuela francesa siglo XIX. Caballero, escultura en bronce, 59 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

226  -  Escuela francesa siglo XIX

Escuela francesa siglo XVIII. Cristo expirante, escultura en bronce plateado, 50x30 cm.