Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo con vistas en platino y rosetón con perla de río central orlada de diamantes talla rosa. 1,71 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo con vistas en platino y diamantes talla brillante y talla rosa. 1,48 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Colgante rosetón. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 1,68 gr. Peso total diamantes: 0,27 ct. Cadena en oro blanco de 18k.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con forma de gallo y diamantes talla rosa. 3,66 gr. Peso total diamantes: 0,07 ct.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Montura en oro blanco de 18 k. con diamante talla brillante engastado en chatón. 0,83 gr. Peso diamante: 0,17 ct.

Broche Art Nouveau circa 1900. Montura en oro amarillo de18 k. con vistas en platino y diamantes talla rosa y talla europea antigua. 3,86 gr. Peso total diamantes: 0,20 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

6  -  Broche Art Nouveau circa 1900

Colgante flor. Montura en oro blanco de 18k. con cianita talla oval central y diamantes talla brillante. 1,92 gr. peso cianita: 0,44 ct. Peso total diamantes: 0,19 ct. Cadena en oro blanco de 18k.

Colgante rosetón. Montura en oro blanco de18k. y diamantes talla brillante. 1,84 gr. Peso total diamantes: 0,18 ct. Cadena en oro blanco de 18 k.

Sortija solitario. Montura en oro amarillo de 18k. con diamante talla brillante de 0'10 ct. 6,51 gr.

Varilla removedora retráctil para cocktails mediados s. XX. En oro amarillo de 14 k. con diamante talla brillante de 0,18 ct. 8 cm. long. 7,34 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

10  -  Varilla removedora retráctil para cocktails mediados s. XX

Sortija cinquillo ppios. s. XX. Montura en platino con diamantes talla francesa. 2,07 gr. Peso total diamantes: 0,30 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Pendientes estilo Alhambra. Montura en oro amarillo de 18k. con esmeraldas talla brillante orladas de diamantes talla brillante. 1,48 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,10 ct. Peso total esmeraldas: 0,30 ct.

Precio salida 310 €

Precio salida 310 €

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18k. con centro de diamante talla baguette orlado de diamantes talla brillante. 1,50 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,40 ct.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

Pendientes dormilona. Montura en oro blanco de 18K. con rosetón formado por tanzanita talla oval orlada por diamantes talla brillante. 1,17 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,20 ct. Peso total tanzanitas: 0,55 ct.

Pendientes tipo criolla. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla baguette y colgantes de amatistas facetadas. 5,92 gr. Peso total diamantes: o,21 ct.