Gianfranco Frattini. (Italia, 1926-2004). Para Cassini. Mesa de centro modelo Sesann circa 1968. Estructura en acero cromado con sobre en vidrio tipo espejo, 38x90x90 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Kazuo Motozawa (attrib.). Diseño para Staff Leuchten circa 1960. Modelo Saturno. Lámpara de techo de tres luces colgantes, en acero cromado, 62 cm. alt. 30,5 cm. diám.

Mueble librería revolving de época victoriana, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de motivos geométricos y plantas en boj, 81x49x49 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

114  -  Mueble librería revolving época victoriana, Inglaterra s.XIX

Pareja de mesas auxiliares estilo Luis XVI circa 1930. En madera de caoba con mármol negro y galerías de bronce, 62,50x76x40 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Juego de cuatro mesas nido chinas siglo XIX. Dinastía Qing. En madera tallada con decoración de motivos vegetales en el friso inferior, 65x45x33 cm. La de mayor tamaño.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Lámpara de techo siglo XX. En bronce dorado y porcelana policromada, de 12 luces, 75x76x76 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Pareja de lámparas de sobremesa chinas siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanc de Chine con diseño calado, 40 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Willy Rizzo para Lumica circa 1970. (Nápoles, 1928-París, 2013). Lámpara XXL estilo Regency en latón dorado, 69 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Lámpara de techo siglo XX. De cinco luces. En bronce dorado y cuentas de vidrio tallado, 70x55x55 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

120  -  Lámpara de techo siglo XX

Mesa de juego estilo Regency, Inglaterra circa 1830. En madera de caoba, 72x90x90 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Mesa de juego española época Carlos IV circa 1800. En madera de caoba con marquetería, 78x98x48 cm. Medias extendida: 78x98x97,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Velador auxiliar abatible de época isabelina siglo XIX. En madera de nogal y boj, 68x60x60 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Gianfranco Frattini. (Italia, 1926-2004). Para Cassini. Mesa de centro modelo Sesann circa 1968. Estructura en acero cromado con sobre en vidrio tipo espejo, 38x158x90 cm. Desp. en el vidrio.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

T. Pons. Lámpara arco de pie circa 1960-1969. En acero cromado, Altura regulable.