Joan Pijoan. (Barcelona, 1954-2000). Sin título, tinta sobre papel, 58x49 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Escuela catalana 1er. tercio siglo XX. Antiga Barcelona Vella, carrer de Baseas (1923), carboncillo sobre papel, 45x39 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

255  -  Escuela catalana 1er. tercio siglo XX

Joan Pijoan. (Barcelona, 1954-2000). Sin título, tinta sobre papel, 65x52 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Josep Maria Subirachs. (Barcelona, 1927-2014). Sin título, grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie 204/300, 48x35 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

257  -  Josep Maria Subirachs

Joan Pijoan. (Barcelona, 1954-2000). Sin título, tinta sobre papel, 71x51 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Joan Pijoan. (Barcelona, 1954-2000). Sin título, tinta sobre papel, 51x71 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Iglesia, acuarela sobre papel, 36,5x24,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Sátira galante, dibujo a tinta sobre papel timbrado, 19x24 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Escuela española siglo XIX. San Francisco de Paula, óleo bajo cristal, 49x37 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Escuela española siglo XIX. "Nuestra Señora de Valdegimena", óleo bajo cristal, 46x35 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Escuela española siglo XIX. San Juan Evangelista, óleo bajo cristal, 48x36 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

264  -  Escuela española siglo XIX

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). Vista de pueblo, óleo sobre lienzo, 24x33 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

265  -  Rafael Griera

Danés Jordi. (Olot, 1935-2006). Pueblo costero, óleo sobre papel, 33x48 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

266  -  Danés Jordi

Antonio Mancini. (Roma, 1852-1930). Paisaje, óleo sobre lienzo, 80x150 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

267  -  Antonio Mancini

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Sátira, dibujo a tinta sobre papel, 28,5x19,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €