J. Arissó Rosal-Mataró. Reloj de bolsillo 1era. mitad siglo XX. Caja en metal plateado con esfera en porcelana vista con numeración romana y segundero a las seis, No funciona. Diámetro de 4,9 cm.Con desperfectos en la esfera..

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

1  -  J. Arissó Rosal-Mataró. Reloj de bolsillo 1era. mitad siglo
20 €

Travail. Reloj de bolsillo siglo XX. Caja en metal plateado, esfera en porcelana vista con numeración arábiga y segundero a las seis, En estado de marcha. Diámetro de 4,5 cm. Desperfectos en la esfera.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

2  -  Travail. Reloj de bolsillo siglo XX
20 €

Reloj de bolsillo Gre Roskopf patent siglo XX. Caja en metal plateado con esfera en porcelana vista y numeración arábiga, En estado de marcha. Diámetro de 3,8 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

3  -  Reloj de bolsillo Gre Roskopf patent siglo XX
20 €

Basis. Reloj de bolsillo suizo siglo XX. Caja en metal cromado, esfera vista plateada con numeración arábiga y segundero a las seis, Precisa repaso.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

4  -  Basis. Reloj de bolsillo suizo siglo XX
20 €

Flipper. Reloj de bolsillo siglo XX. Caja en metal plateado y esfera vista plateada con numeración arábiga, No funciona. Diámetro de 4 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

5  -  Flipper. Reloj de bolsillo siglo XX
20 €

Lanco. Reloj de bolsillo siglo XX. Caja en metal plateado, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga y segundero a las seis. Mecanismo de cuerda manual,  Precisa repaso. Diametro de 5 cm..

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Reloj de bolsillo 1era. mitad siglo XX. Caja en metal plateado con esfera vista en porcelana esmaltadacon numeración arábiga y segundero a las seis, En estado de marcha.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

7  -  Reloj de bolsillo 1era. mitad siglo XX
20 €

Tucah. Reloj de bolsillo siglo XX. Caja en metal plateado labrado con escena de caza, esferaen porcelana vista, numeración arábiga y segundero a las seis, En estado de marcha.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Buler. Encendedor con reloj incorporado circa 1970-1979. En metal cromado con mecanismo de cuerda manual, En estado de marcha. El encendedor precisa recarga, 6x4x1,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

9  -  Buler. Encendedor con reloj incorporado circa 1970-1979
20 €

Voga. Reloj de bolsillo circa 1960-1970. Caja en metal cromado, esfera vista con numeración arábiga y segundero a las seis, En estado de marcha.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

10  -  Voga. Reloj de bolsillo circa 1960-1970
30 €

Reloj de bolsillo Gre Roskopf Patent. Caja en metal plateado, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga, En estado de marcha.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  Reloj de bolsillo Gre Roskopf Patent
30 €

Hermo. Reloj de bolsillo mediados siglo XX. Caja en metal plateado, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga y segundero a las seis, En estado de marcha.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Cuervo y sobrinos. Reloj de bolsillo Roskopf siglo XX. Caja en metal, esfera en porcelana vista con numeración romana , En estado de marcha.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

13  -  Cuervo y sobrinos. Reloj de bolsillo Roskopf siglo XX
30 €

Reloj de bolsillo de dama circa 1900. Caja en metal con esfera vista en porcelana esmaltada con numeración romana, En estado de marcha. Diámetro de 2,9 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

14  -  Reloj de bolsillo de dama circa 1900
30 €

Duncan. Reloj de bolsillo con cronómetro 1era. mitad siglo XX. Caja en metal plateado, esfera vista plateada con numeración arábiga y segundero a las seis, En estado de marcha.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

15  -  Duncan. Reloj de bolsillo con cronómetro 1era. mitad siglo
30 €