Tous. Colgante. En oro amarillo de 18K. en forma de osito. 2,55 gr.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

2  -  Tous. Colgante

Sortija con pedrería. Montura en oro amarillo de 18 k. con berilos (esmeralda y aguamarina) y corindones (rubí y zafiros azul, amarillo y violeta) talla 16/16. 3,49 gr. Falta una piedra.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

3  -  Sortija con pedrería

Colgante broche segunda mitad siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con perfil de dama clásico tallado en camafeo sobre concha. 29x22,3 mm. 5,01 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

5  -  Colgante broche segunda mitad siglo XX

Pendientes de perlas. Montura en oro amarillo de 18k. con perlas cultivadas de 7,8 y 8,1 mm. de diám. Cierre catalán. 4,26 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

6  -  Pendientes de perlas

Pendientes dormilona. Montura en oro amarillo de 18k. con perlas australianas esféricas de 10,8 mm. diám.. Cierre a presión. 5,77 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

8  -  Pendientes dormilona

Puig Doria. Broche floral., Montura en plata de 925 mm. en su color con detalles dorados. 93x45 mm. 21,54 gr. Se aocmpaña de estuche original.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

15  -  Puig Doria

Broche con guardapelo 1era. mitad siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con decoración cincelada y zafiro talla 16/16. 11,95 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

18  -  Broche con guardapelo 1era. mitad siglo XX

Sortija rosetón circa 1940. Montura en oro amarillo de 18k. y plata con rosa de Francia talla oval central y diamantes talla rosa. 7,69 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

19  -  Sortija rosetón circa 1940

Tous. Mesh. Sortija en malla de oro amarillo de 18 k. con osito central. 6,80 gr.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

22  -  Tous. Mesh

Gargantilla semi-rígida. En oro amarillo de 18 k. con diseño de nudo central orlando diamante talla brillante de 0,05 ct. Cierre de gancho con ocho de seguridad. 11,36 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

29  -  Gargantilla semi-rígida

Pendientes rosetón circa 1940. Montura en oro amarillo de 18k. y plata con rosa de Francia talla oval modificada central orlada de diamantes talla rosa. Cierre omega. 12,72 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

30  -  Pendientes rosetón circa 1940

Collar de perlas cultivadas. de entre 7,5 mm y 8 mm de diám. Con cierre broche de caja en oro amarillo de 18K. con vistas en oro blanco cabujón de zafiro azul y diamantes talla 8/8. 61 cm. long. Peso total diamantes: 0,30 ct. aprox.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

33  -  Collar de perlas cultivadas

Media alianza rainbow. Montura en oro amarillo de 18 k. con turmalinas de colores y amatistas brasileñas talla carré. 9,25 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

37  -  Media alianza rainbow

Sortija de estilo modernista. Montura en oro amarillo de 18 K. con frontis abombado decorado por flor central en esmalte plique à jour, con diamante central talla brillante y flanqueado por dos secciones cuajadas de pavé de diamantes talla 8/8. 8,66 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

40  -  Sortija de estilo modernista

Tous. Mesh. Pulsera tipo esclava en malla de oro de 18 K. rematada con dos figuras de ositos. 11,95 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

48  -  Tous. Mesh