Lluís Vila Plana. (Sabadell, 1921-1992). Sin título, óleo sobre táblex, 33x28,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

351  -  Lluís Vila Plana

Joan Miralles Lladó. (Muro, 1912-Deià, 2010). Sin título, óleo sobre lienzo, 54x45 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

352  -  Joan Miralles Lladó

Antonia Ferreras Bertrán (Lérida, 1873-?). Bodegón de rosas, óleo sobre cartón, 53x44 cm.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

353  -  Antonia Ferreras Bertrán

Francisco Pou Vila (Barcelona, act. mediados siglo XX). Foro de Nueva York, estudio escenográfico para teatro, pastel sobre papel,  390x360-240 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Francisco Pou Vila. (Barcelona, act. mediados siglo XX) Vista de Nueva York, estudio escenográfico para teatro, pastel sobre papel, 370x440 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Joaquim Vancells i Vieta. Paisaje, óleo sobre lienzo, 30x40 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Manuel Rocamora Vidal (Barcelona, 1892-1976). Marina (1946), óleo sobre lienzo, 112x93 cm.

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Balcón, lápices de colores sobre papel, 49,5x64,5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Alexandre Siches. (Barcelona, 1927-2009). Maternidad, óleo sobre lienzo, 83x66 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

359  -  Alexandre Siches

Francisco Camps Ribera (Barcelona, 1895-1991). Bodegón con flores (1934), óleo sobre lienzo, 73x60 cm.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

360  -  Francisco Camps Ribera

Escuela española siglo XIX. Retrato de Juana de Díaz Y de Collar, óleo sobre lienzo, 25x20 cm. Presenta leves faltas de pigmento que no afectan a la composición central.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

361  -  Escuela española siglo XIX

Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). "Jardins de l'a Coma (Mallorca, 1923)", óleo sobre lienzo, 130x110 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Emilio Casals Camps. (Barcelona, 1843-1928). Sin título, óleo sobre lienzo, 34x19,5 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

363  -  Emilio Casals Camps

Lluís María Güell (Villafranca del Panadés, 1909-Barcelona, 2001). Paisaje, óleo sobre lienzo, 65x81,5 mm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

364  -  Lluís María Güell

Escuela holandesa siglo XVIII. Interior de taberna con músicos, óleo sobre tabla, 30,5x23 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €