Joan Vives Llull. (Maó, 1901-1982) . Vista de Mallorca, óleo sobre tabla, 26x17 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Coriolano Vighi (Italia1852-1905). Paisaje, gouache sobre cartón, 99x68 cm.

Raphael Izzo. (Italia, 1842-1923). Vista rural (1872), óleo sobre tabla, 28x58 cm.

Emile Baes (Bélgica, 1879-1954). "Le Caire", óleo sobre cartón, 77x60 cm.

Escuela francesa final. siglo XVIII-ppios. s. XIX. Paisaje con lago, óleo sobre lienzo, 34x50 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

385  -  Escuela francesa final. siglo XVIII-ppios. s. XIX
700 €

Fernando Briones (Écija, 1905-Madrid, 1988). Joven con cesta de manzanas, óleo sobre lienzo, 79,5x64,5 cm.

Escuela española siglo XVIII. Adoración del Niño Jesús, óleo sobre lienzo, 47x33 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

387  -  Escuela española siglo XVIII

Icono ruso siglo XIX. Virgen con el niño, temple sobre tabla con riza de tejido profusamente bordado con pedrería, 31,5x27 cm.

Antonio Puccinelli. (Castelfranco di Sotto, 1822-Florencia, 1897). Retrato de niño, óleo sobre lienzo, 78x64 cm. El lienzo presenta una rotura.

Pere Borrell. Trampantojo con dos niñas riendo, óleo sobre tablex, 24x24 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Esteban Francés. Ariadna con el minotauro, tinta y acuarela sobre papel, 24,5x30,5 cm.

Escuela orientalista siglo XIX. Indígena, óleo sobre lienzo, 89,5x50 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Germán Álvarez Algeciras (Jerez de la Frontera, 1848-1912). Vista de Venecia, óleo sobre lienzo, 86,5x140 cm.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

393  -  Germán Álvarez Algeciras

Sebastià Junyer Vidal. (Castelló d'Empúries, 1878-Barcelona, 1966) . Sin título, óleo sobre tabla, 46,5x43 cm.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

394  -  Sebastià Junyer Vidal
1.600 €

Escuela italiana siglo XVII. La aparición de los Santos, óleo sobre lienzo, 119x93 cm.

Precio salida 2.200 €

Precio salida 2.200 €

395  -  Escuela italiana siglo XVII
2.200 €