Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

197  -  Pareja de sillas estilo Luis XVI circa 1900

Espejo trumeau isabelino en miniatura siglo XIX. En madera de roble con luna de mercurio, 56,50x26,50 cm. Con desperfectos.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

199  -  Espejo trumeau isabelino en miniatura siglo XIX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

200  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900. En bronce dorado, 31 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

201  -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900

Pareja de consolas de estilo victoriano circa 1930. En madera de caoba, 77,50x102x35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

204  -  Pareja de consolas de estilo victoriano circa 1930

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época posterior, 87x46 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

206  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de nogal tallada y dorada con tapicería en seda abatanada beige de época posterior, 110 cm. alt.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

207  -  Pareja de sillones isabelinos siglo XIX

Mesita auxiliar posiblemente francesa circa 1900. En madera de nogal con marquetería, 72x77x49 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

210  -  Mesita auxiliar posiblemente francesa circa 1900

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada y dorada con luna grabada al ácido con imagen de Mercurio portando su caduceo, 75,5x47,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

212  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Sofá francés época Louis Philippe hacia 1830. En madera de nogal con tapicería de época posterior, 92x115x58 cm.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

219  -  Sofá francés época Louis Philippe hacia 1830

Cama de Olot siglo XVIII. En madera tallada y policromada, 230x210x160 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

224  -  Cama de Olot siglo XVIII

Mesa de centro victoriana siglo XIX. En raíz de nogal, 57x133x105 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

231  -  Mesa de centro victoriana siglo XIX

Mesita rinconera, Inglaterra mediados siglo XIX. En madera de nogal con marquetería, 82x81x43 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

234  -  Mesita rinconera, Inglaterra mediados siglo XIX

Mesa gueridón época Carlos X, Francia siglo XIX. En madera de nogal con sobre en mármol negro, 69x81,50x81,5 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

235  -  Mesa gueridón época Carlos X, Francia siglo XIX

Mesa tocinera estilo castellano siglo XX. En madera nogal con dos cajones frontales y tiradores en hierro, 80x141x48 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

238  -  Mesa tocinera estilo castellano siglo XX