Escuela española siglo XIX. Cenotafio de Maria Josefa Amalia de Sajonia y de Maria Carolina de Austria, pareja de grabados en plancha, 65x47,50 cm. y 54,5x38,5 cm. respectivamente. Con marcos fernandinos en madera de roble con detalles en latón dorado.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

336  -  Escuela española siglo XIX

Aguilar (¿?, s. XIX). Dama, óleo sobre papel adherido a lienzo, 60x45 cm. Presenta rotura.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

340  -  Aguilar

Escuela española siglo XIX. Paisajes, pareja de óleos sobre tabla, 35x20 cm. Con marcos cornucopia en madera tallada y dorada.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

342  -  Escuela española siglo XIX

Escuela española siglo XVII. San Francisco de Paula, óleo sobre cobre, 18x13 cm. Con marco en madera tallada y dorada, 30x21 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

343  -  Escuela española siglo XVII

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957). "Árbol", pastel sobre cartón, 24,5x32 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

348  -  Julio Borrell

Lluís Vila Plana. (Sabadell, 1921-1992). Sin título, óleo sobre táblex, 33x28,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

351  -  Lluís Vila Plana

Joan Miralles Lladó. (Muro, 1912-Deià, 2010). Sin título, óleo sobre lienzo, 54x45 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

352  -  Joan Miralles Lladó

Antonia Ferreras Bertrán (Lérida, 1873-?). Bodegón de rosas, óleo sobre cartón, 53x44 cm.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

353  -  Antonia Ferreras Bertrán

Alexandre Siches. (Barcelona, 1927-2009). Maternidad, óleo sobre lienzo, 83x66 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

359  -  Alexandre Siches

Francisco Camps Ribera (Barcelona, 1895-1991). Bodegón con flores (1934), óleo sobre lienzo, 73x60 cm.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

360  -  Francisco Camps Ribera

Escuela española siglo XIX. Retrato de Juana de Díaz Y de Collar, óleo sobre lienzo, 25x20 cm. Presenta leves faltas de pigmento que no afectan a la composición central.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

361  -  Escuela española siglo XIX

Emilio Casals Camps. (Barcelona, 1843-1928). Sin título, óleo sobre lienzo, 34x19,5 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

363  -  Emilio Casals Camps

Lluís María Güell (Villafranca del Panadés, 1909-Barcelona, 2001). Paisaje, óleo sobre lienzo, 65x81,5 mm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

364  -  Lluís María Güell

Escuela española siglo XVII. Aparición del Niño Jesús a un santo, óleo sobre lienzo, 50x46 cm.

Precio salida 420 €

Precio salida 420 €

367  -  Escuela española siglo XVII
420 €

Escuela inglesa principios siglo XX. Marina con embarcaciones, óleo sobre lienzo, 32x60 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

368  -  Escuela inglesa principios siglo XX