Escuela española siglo XIX. Cristo expirante, escultura en marfil tallado, 10x9 cm. Con marco de plata. Espécimen en marfil  de elefante, anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

317  -  Escuela española siglo XIX

Jose Luis Pascual. "Motius per a una dona. Model 11", escultura en hierro, firmada y numerada, serie 54/99, 32 cm. alt. Se adjunta certificado de autenticidad.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Miguel Zapata. (Cuenca, 1940-Madird, 2014). Don Quijote y Sancho Panza, escultura en bronce, 24,50x37x12,50 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Escuela francesa siglo XIX. Cazador a caballo, escultura en bronce plateado, 40,5x24x12,5 cm.  Sobre peana en madera policromada y decorada con escenas de caza en metal bronce.

Escuela española siglo XIX. Maiestas Mariae, escultura en madera tallada y policromada, 54 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Zbigniew Blajerski. (Polonia, 1983). Torso femenino (2016), escultura en cerámica vidriada en azul, 49x21x16 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Alfonso Pérez Plaza. (Catarroja, 1932). Hombre desnudo acurrucado, escultura en bronce, 12x28x20 cm.  Sobre peana de metacrilato.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Walter Schott (attrib). (Alemania, 1861-1938) Discóbolo 1905, escultura en bronce, 39x35x20 cm. 45 cm. altura con base.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

324  -  Walter Schott (attrib)

Escultura grand tour siglo XIX. Lorenzo de Médici según Miguel Ángel, en bronce, 17,50 cm. alt. con base en mármol. Desperfectos en la base.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

325  -  Escultura grand tour siglo XIX

Escultura grand tour siglo XIX. Giuliano de Medici según Miguel Ángel, en bronce, 17,50 cm. alt. con base en mármol. Peq. desperfectos en la base.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

326  -  Escultura grand tour siglo XIX

Escuela francesa siglo XX. Busto de dama, en mármol, 37x36x16 cm.

Precio salida 460 €

Precio salida 460 €

327  -  Escuela francesa siglo XX
460 €

Escuela española siglo XVIII. Inmaculada, escultura en madera tallada y policromada, 60 cm. alt. Con faltas y restauraciones.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

Marcel Début (Francia, 1865-1933). Herrero, escultura en bronce, 40 cm. alt.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

329  -  Marcel Début

Henry Honoré Plé (Francia, 1853-1922). "Trivmphator", escultura en bronce, 65,5 cm. alt.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

330  -  Henry Honoré Plé

A. de Loutrere. (¿?, act. s. XX). Fuente iluminada de estilo modernista en bronce patinado representando figura femenina con cántaro sobre la cabeza, 80x43x30 cm.