Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

197  -  Pareja de sillas estilo Luis XVI circa 1900

Raul Barbieri para Rexite, Italia hacia 1990-1999. Perchero de pie con paragüero incorporado.‎ Estructura en acero pintado y polímero técnico (ABS) en negro‎, 166 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Espejo trumeau isabelino en miniatura siglo XIX. En madera de roble con luna de mercurio, 56,50x26,50 cm. Con desperfectos.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

199  -  Espejo trumeau isabelino en miniatura siglo XIX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

200  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900. En bronce dorado, 31 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

201  -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900

Mesa costurero japonés 1era. mitad siglo XX. Periodo Showa. En madera lacada , 80x44x29 cm. Falta el bocallave pero conserva la llave.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Sillón de época fernandina circa 1830. En madera de caoba parcialmente policromada con tapicería en seda abatanada amarilla de época posterior, 100x77x62 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pareja de consolas de estilo victoriano circa 1930. En madera de caoba, 77,50x102x35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

204  -  Pareja de consolas de estilo victoriano circa 1930

Consola estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX. En madera policromada con sobre marmoleado, 91,5x60x30 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época posterior, 87x46 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

206  -  Espejo cornucopia siglo XIX

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de nogal tallada y dorada con tapicería en seda abatanada beige de época posterior, 110 cm. alt.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

207  -  Pareja de sillones isabelinos siglo XIX

Sillería italiana. Conjunto de diez sillas con tapicería en Petit Point, 111x58x43 cm. Con señales de uso.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Mesa de despacho 1era. mitad siglo XX. En madera lacada y decorada con chinoseries en "papier maché", 81x79x53 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Mesita auxiliar posiblemente francesa circa 1900. En madera de nogal con marquetería, 72x77x49 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

210  -  Mesita auxiliar posiblemente francesa circa 1900

Claudio Dondoli & Marco Pocci para Pedrali. Seis sillas modelo Gliss 920 hacia 2010. Estructura de apoyo en acero cromado y asiento de plástico, 73x59x60 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €