Escuela española siglo XIX. Cenotafio de Maria Josefa Amalia de Sajonia y de Maria Carolina de Austria, pareja de grabados en plancha, 65x47,50 cm. y 54,5x38,5 cm. respectivamente. Con marcos fernandinos en madera de roble con detalles en latón dorado.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

336  -  Escuela española siglo XIX

Escuela italiana siglo XIX. Vedutas, pareja de grabados coloreados, 43x51 cm.  Con marcos fernandinos en madera de roble con detalles en latón dorado.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Joan Rebull. Desnudo femenino, lápiz sobre papel, 60,5x40,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Escuela española siglo XX. Vista urbana, óleo sobre táblex, 44x35 cm.

Aguilar (¿?, s. XIX). Dama, óleo sobre papel adherido a lienzo, 60x45 cm. Presenta rotura.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

340  -  Aguilar

Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 63x80 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Escuela española siglo XIX. Paisajes, pareja de óleos sobre tabla, 35x20 cm. Con marcos cornucopia en madera tallada y dorada.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

342  -  Escuela española siglo XIX

Escuela española siglo XVII. San Francisco de Paula, óleo sobre cobre, 18x13 cm. Con marco en madera tallada y dorada, 30x21 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

343  -  Escuela española siglo XVII

Rafael Duran (Terrassa, 1931-Barcelona, 2015). Marina, óleo sobre lienzo, 50,5x61 cm.

Victoriano Codina Langlin. (Barcelona, 1844-Londres, 1911). Retrato masculino, acuarela sobre papel, 14,5x22,5 cm.

Escuela madrileña siglo XIX. Interior con personajes goyescos, óleo sobre lienzo, 52x39 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

E. Espuig. (Barcelona, act. 1era. mitad siglo XX). "Asunción de la Virgen" y "Paisaje tropical con aves" (1939), óleo sobre lienzo, 191x126 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957). "Árbol", pastel sobre cartón, 24,5x32 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

348  -  Julio Borrell

Maria Girona i Benet (Barcelona, 1923-2015). "Paisatge de Cadaqués", óleo sobre lienzo, 59x72 cm.

L. Díaz Gijón. (¿?, act. 2nda. mitad s. XIX). Corbeta (Cádiz, 1894), óleo sobre lienzo, 33x50 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €