Dupont. Dos encendedores. En plaqué de oro. Uno con decoración de cuadrille y el otro con decoración de líneas longitudinales. 5,6x3,7 cm. y 6,2x3,7 cm. respectivamente.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Dubois fréres. Reloj de bolsillo siglo XIX. Caja de dos tapas en plata de 800 mm., esfera plateada con numerales romanos orlados de guirnada dorada y segundero a las seis. Mecanismo de cuerda manual. 50,52 mm. diám. 83,44 gr. Precisa repaso. Con dos llaves.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Cyma. Cronómetro de bolsillo hacia 1930. Caja en plata de 925 mm. con diseño lineal e iniciales C.L. grabadas en cartela, esfera vista metalizada con numeración arábiga y segudnero a las seis. Movimiento de cuerda manual. 47,18 mm. diám. 55,91 gr. En estado de marcha.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Reloj de bolsillo suizo remontoir siglo XIX. Caja de tres tapas en plata de 800 mm. cincelada, esfera plateada con numerales romanos orlados por guirnalda dorada, segundero a las seis. Movimiento de cuerda manual. 53,48 mm. diám. 124,98 gr. En estado de marcha.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

99  -  Reloj de bolsillo suizo remontoir siglo XIX

Omega De Ville. Reloj de dama. Caja en acero inoxidable, esfera plateada y numeración de bastón, 24 mm. diám. Maquinaria de cuarzo. Correa no original en cuero marrón. Le falta la corona.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

100  -  Omega De Ville

Reloj de bolsillo de dama 1era. mitad siglo XX. De tres tapas. En oro de 18k. con decoración floral cincelada, esfera con numeración arábiga y mecanismo remontoir. En estado de marcha, 16,67 gr.

Longines. Reloj de pulsera de caballero hacia 1960. Caja en oro amarillo de 18 k., esfera plateada con numeración de barras y segundero a las seis. Mecanismo de cuerda manual. Precisa repaso. Con correa no original de cuero negro. 36,75 mm. diám. incluyendo corona.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Reloj de bolsillo de dama hacia 1879. Caja de tres tapas en oro amarillo de 18 k. cincelado con motivos vegetales, esfera en porcelana esmaltada en blanco con numeración romana y agujas Breguet. Mecanismo de cuerda manual. 34,29 mm. diám. 26,64 gr. En estado de marcha. Con dos llaves y estuche original.

Precio salida 460 €

Precio salida 460 €

103  -  Reloj de bolsillo de dama hacia 1879
460 €

Omega Genève Square hacia 1972. Reloj de pulsera de caballero. Caja en oro amarillo de 18k.y acero, esfera dorada con numeración de bastón y calendario a las 3. Movimiento automático, 33 mm. diám. incluyendo la corona. 28,20 gr. Correa en cuero negro. En estado de marcha.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

104  -  Omega Genève Square hacia 1972

Cyma. Reloj de bolsillo con cronómetro 1er. tercio siglo XX. Caja en oro amarillo de 18k., esfera vista plateada con numerales arábigos y segundero a las seis. Mecanismo de cuerda manual. 47 mm. diám. 55,02 gr. En estado de marcha. Con estuche original.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

105  -  Cyma. Reloj de bolsillo con cronómetro 1er. tercio siglo XX

Bulova. Reloj de caballero. Caja en oro amarillo de 18k., esfera plateada con numeración de barras y mecanismo de cuerda manual. 35,41 mm. diám. Correa no original en cuero marrón. En estado de marcha.

Bucherer. Reloj de señora. Caja en oro amarillo de 18k., esfera dorada con numeración de barras y mecanismo de cuerda manual. 25,60 mm. diám. Correa en cuero negro no original. No funciona.

Rolex Oyster Perpetual Date. Reloj de pulsera de dama hacia 1981. Caja y brazalete Jubilee en acero, esfera plateada con numeración de bastón y calendario a las 3; 28 mm. diám. incluyendo la corona. Movimiento automático, nº de serie 6916. En estado de marcha. Presenta señales de uso.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

Longines. Reloj de bolsillo hacia 1930. Caja en oro amarillo de 18K., esfera vista en porcelana blanca con numeración arábiga, segundero a las seis y agujas Breguet. Movimiento de cuerda manual. 46,41 mm. diám. 61,94 gr. En estado de marcha.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

109  -  Longines. Reloj de bolsillo hacia 1930
1.100 €

Omega Seamaster. Reloj de caballero. Caja en oro amarillo de 18k., esfera plateada con numeración de baastón, mecanismo de cuerda manual. 37,58 diám.